编号:1483983384    状态:已回复
[类别]举报
标题:红瑞健康产业虚假宣传欺骗老年人
提交时间:2017-01-10 到期时间:2017-01-31
有个红瑞乐帮公司,在宜昌很多地方都有,基本都开在菜市场里。开始说免费体验,绝对不卖东西,还免费发东西吸引老年人去。每天讲健康知识,然后售卖高电位治疗仪,玉石坐垫,说能治疗各种疑难杂症,就是加热垫。除了这些用的,还卖吃的松花粉,说松花粉有保健功效,对身体各种好,高价卖给无知百姓,其实就是食品。他们这种看准老年人对健康的渴望不断给他们洗脑然后夸大宣传让那些不懂的人深陷其中。家人劝阻都没用。他们卖的都是最普通的东西,然后添加一些没有的奇效就把东西价格翻几十倍!老人辛苦了一辈子,不希望他们被这些无良商家所坑骗!希望政府能出来管管这些骗子!也希望政府,社区能组织一些关于这类防止洗脑的讲座,让老年人去正确的最求健康。
提问者:多**  
 
  市市场监督管理局(工商)
接投诉后,葛洲坝工商所对反映的情况进行了调查,红瑞乐帮2016年9月12日登记注册,后到注册地址查看,商家已关门,也无法联系到企业负责人。已将调查情况反馈了投诉人。 葛洲坝工商所 2017年1月18日
 
回复时间:2017-01-18
 
  来件人对市市场监督管理局(工商)回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

12

 
夷陵区观山水欺骗业主
枝城咏寿堂洗脑营销欺骗老年人
红瑞健康集团涉嫌夸大宣传欺骗老年人
宏信公园里开发商欺骗业主
某健身房为了推销办卡用欺骗手段
凯瑞达门业欺骗劳动者
是不是诈骗
手机短信骗六万,家人心灰意冷
宜昌电信公司欺骗消费者
工行欺骗客户
当阳市鑫发花园欺骗住户
报装铁通宽带赠送有限电视不能收看电
化妆品有问题,用了脸上长东西,欺骗
星火路天乐数码欺骗消费者
中央山水虚假宣传,欺骗消费者
长途客车欺骗乘客上车
宜都君君网络联盟有限公司欺骗消费
楚天虹桥澜岸开发商欺骗全体业主
枝江巧克美凤百货商行销售假货
红瑞健康产业虚假宣传欺骗老年人
用传销的手段欺骗老年人
欺骗居民安装信号发射塔
没有预售许可证就开始认筹收钱!
欺骗客户
东辰一号
健康坊虚假宣传欺骗老人到底有没有人
中介私自利用房主租房信息欺骗消费者
国贸大厦借活动之机欺骗顾客
武商量贩金安店欺骗宜昌人
遭客车中途扔客并且造黑车欺骗和威胁
公用尾部文件