编号:1483774134    状态:已回复 已有 6296 人次关注该问题
[类别]举报
标题:望家村饮水问题
提交时间:2017-01-07 到期时间:2017-01-27
嫘祖镇望家村1组,老五组,饮水问题至今没有解决。几年前国家拨款修了两个大水池干嘛用的,主管道已经安了,但至今未安装自来水到家,水池附近村民将之占为己有,别人取水还要跟他们说好话,请问有没有有人管?村干部为什么不出面协调?请问这么简单的问题需要解决需要长达四五年的时间吗?三四年前我也在此平台举报过,后回复的是当年年底前会解决,已经过去三四年了,怎么还没解决,那这个平台有什么用?希望政府部分引起重视。如果年前还是不能处理好,那我会继续向上级部分举报!
提问者:19910725小妞  
 
  远安县水电局
您好: 首先感谢您对远安水利工作的关注与支持!收到您的举报后,我局高度重视。2月13日,我局会同嫘祖镇人民政府、望家村委会到实地了解情况,提出措施限期整改。 一:基本情况: 望家村怪石坡水厂修建于2012年12月,设计供水人口785人。供水范围主要是原望家村五组、四组、一组。取水点位于真金村滴水岩。由于真金村部分农户不让怪石坡水厂取水,数次将取水口管道损坏。矛盾出现后,嫘祖镇政府、望家村委会、真金村委会多次出面协调,至今未能解决。导致怪石坡水厂不能正常取水,无法正常运转。 二:解决措施: 1:2016年11月,望家村利用集镇水厂改造的机会,实施管网延伸工程,解决了原望家村一组的饮水安全问题。同时在怪石坡新建蓄水池,解决原四、五组饮水安全问题。此工程正在施工之中。3月底可交付使用。 2:继续协调取水口矛盾。嫘祖镇政府将会同有关部门,解决好取水口矛盾,恢复取水口正常取水,保证怪石坡水厂正常运转。
 
 
  来件人对远安县水电局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
办证问题
上学转户口问题(151****15
异地贷款缴存证明问题
乡村道路硬化问题
社保转移手续问题
关于征地,建房问题
关于外地户口上学的问题
外地户口上学问题
社保卡问题
户口迁移问题
关于私立幼儿园申办条件的问题
生态养殖的种苗引进问题
民惠小区供水问题
关于户口迁出问题
外地户口迁回问题(138****8
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
中兴广场停车场问题
公交问题
再次投诉宜都市九州丽景苑高层落地窗
都镇湾派出所办理身份证费用问题
农村低保问题
奶粉质量问题
关于在农民住房后面私自乱埋坟问题
24路车有司机不靠站的问题
不合法开采露天矿山,百姓的举报没有
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站