编号:1483759026    状态:已回复
[类别]举报
标题:国宾壹号业主太黑心
提交时间:2017-01-07 到期时间:2017-01-27
你好,我于10月24日在夷陵区国宾壹号购买一套房产,已缴纳首付且于2016年11月28日办理了公积金贷款手续,前几日在夷陵区公积金中心查询贷款已审核通过,处于等待放款阶段。现由于国宾壹号开发商年底没有流动资金,等不了公积金新政说的贷款轮候期为由采取各种方式强制要求住户把公积金贷款转为商业贷款,经住户与开发商协调多次不过,且国宾壹号开发商方面态度恶劣,住户无法解决,请相关部门出面解决问题,谢谢。
提问者:苏**  
 
  夷陵区住房保障中心
苏晨您好:购买商品房时买卖双方签订了购买合同,合同中约定了支付方式与时间,按照合同约定履行各自的权利与义务。 由于机构设置的变化,目前区公积金办事处已从我局划出,具体受理及承办为宜昌市公积金管理中心夷陵区办事处,联系电话7827672。
 
回复时间:2017-01-09
 
  来件人对夷陵区住房保障中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

28

 
高坝洲龙发果业黑心称欺民
三峡新型建材黑心老板
黑心开发商
欲告黑心包工头(150****72
举报大型黑心棉加工窝点
五家岗有黑心棉
黑心车享家盗刷我的洗车卡
三峡新型建材黑心老板
国宾壹号业主太黑心
公用尾部文件