编号:1483693912    状态:已回复 已有 2147 人次关注该问题
[类别]举报
标题:文仙洞村道路建设
提交时间:2017-01-06 到期时间:2017-01-27
小溪塔星湖湾到文仙洞村道路至今,路面一直无人管理,路面破损严重,造成市民无法正常通行,望有关部门给予关注
提问者:挖泥鳅  
 
  小溪塔街道
挖泥鳅: 您所反映的"小溪塔星湖湾到文仙洞村道路至今,路面一直无人管理,路面破损严重,造成市民无法正常通行"一事情况属实。该路通往黄柏河沿线各码头,因大量载重货车长期通行,导致路面严重损毁,导致居民出行不便。要改善该路段通行条件,只有等黄柏河码头治理工作结束,码头全部拆除后方可进行。现码头治理工作前期的资产评估工作已经结束,即将转入与码头业主的谈判及资产回购阶段。按照工作方案,将于2017年3月6日前完成对所有码头的资产回购及拆除工作。 小溪塔街办党政办 2017年1月10日
 
回复时间:2017-01-10
 
  来件人对小溪塔街道回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

0

 
小学建设
山羊养殖基地建设
为什么乐天村没搞新农村建设(158
违章建设无人管
恒大新七建设部违规
西坝建设路什么时候刷黑(138**
江口水镇建设规划
夷陵区地面数字电视建设进展情况
乡村道路建设
关于锦绣华庭和锦绣嘉苑的建设问题
乡村公路建设
五峰国际慢城基础实施投资建设何时启
东山发射台的建设进展
村镇建设服务中心
碧桂园环境建设缓慢
隔热墙超高建设
村委会带头强卖私人建设用地
平湖花园小区住户违章建设
占道违章建设
文仙洞村道路建设
建设银行ATM吞钱吞钱不处理
加油站违规建设
枝江建设路黄、赌严重影响学生身心健
建议利用现有铁路建轻轨
关于岩花村建设
随意乱倒腐臭垃圾
猇亭区七里新村建设工地使用&quo
私自建房谁来管
张垸一带的加层需要什么手续
猇亭区园区综合办公楼建设问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站