编号:1483664593    状态:已回复
[类别]举报
标题:用传销的手段欺骗老年人
提交时间:2017-01-06 到期时间:2017-01-27
夷陵大道135号昭君花园7楼读者报长期聚集大量老年人在其办公地点聚会,采取鼓动、演说等洗脑手段蛊惑老年人购买其产品,美其名曰保健品,聚会期间其工作人员声嘶力竭大声喧哗,配合大功率音响设备,严重影响生活与工作,曾经报警无果,望有关部门处理解决为盼!
提问者:疯**  
 
  市市场监督管理局(工商)
2017年1月13日,大公桥工商所执法人员前往被举报地实地检查,经查,现场未发现宣传资料,无法核实是否存在虚假宣传行为。大公桥工商所 2017年1月16日
 
回复时间:2017-01-16
 
  来件人对市市场监督管理局(工商)回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

10

 
警察欺骗老百姓,派出所所长轻松回应
警察欺骗受害老百姓引发信任危机
联通欺骗消费者
夷陵区观山水欺骗业主
枝城咏寿堂洗脑营销欺骗老年人
红瑞健康集团涉嫌夸大宣传欺骗老年人
宏信公园里开发商欺骗业主
某健身房为了推销办卡用欺骗手段
凯瑞达门业欺骗劳动者
是不是诈骗
手机短信骗六万,家人心灰意冷
宜昌电信公司欺骗消费者
工行欺骗客户
当阳市鑫发花园欺骗住户
报装铁通宽带赠送有限电视不能收看电
长途客车欺骗乘客上车
宜都君君网络联盟有限公司欺骗消费
楚天虹桥澜岸开发商欺骗全体业主
枝江巧克美凤百货商行销售假货
红瑞健康产业虚假宣传欺骗老年人
用传销的手段欺骗老年人
欺骗居民安装信号发射塔
没有预售许可证就开始认筹收钱!
欺骗客户
东辰一号
健康坊虚假宣传欺骗老人到底有没有人
中介私自利用房主租房信息欺骗消费者
国贸大厦借活动之机欺骗顾客
武商量贩金安店欺骗宜昌人
遭客车中途扔客并且造黑车欺骗和威胁
公用尾部文件