编号:1482896293    状态:已回复
[类别]举报
标题:养猪场污染周边生态环境
提交时间:2016-12-28 到期时间:2017-01-18
九里公墓下方养猪场未正确处理生猪粪便,臭气熏天,污染生态环境,严重影响周边居民生活水平,请求有关部门给予帮助!
提问者:游**  
 
  秭归县环保局
网民同志: 您好! 您在“政风行风热线”上反映的“九里公墓下方养猪场未正确处理牲猪粪便,臭气熏天,污染生态环境,严重影响周边居民生活水”的信访事项,我局到现场进行了调查处理,现答复如下: 经现场调查,您投诉反映的县公墓下方有两栋猪舍,宋小芬和张其银两户租借陈家冲周春雷的土地养猪。未办理手续,废水直排陈家冲河。周边居民距离这两栋猪舍较远,河流下段无生活用水取水口。现场对两个养殖户下达监察记录。按照县政府关于畜禽养殖污染专项整治要求2017年10月底之前处理完本批次牲猪后不得在此地从事养殖活动。过渡期实行干清粪,干粪及废水综合利用。因您未留任何联系方式,无法直接与您沟通回复。 感谢您对环保工作的理解和支持 秭归县环境保护局 2017年1月17日
 
回复时间:2017-01-18
 
  来件人对秭归县环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
关于乐天溪河道生态环境
生态环境
养猪场污染周边生态环境
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站