编号:1482888125    状态:已回复
[类别]举报
标题:西陵区非法幼儿园
提交时间:2016-12-28 到期时间:2017-01-18
西陵区至上未来城,将居民楼负一楼改造开办非法幼儿园,楼道到处张贴小广告,不仅吵闹周围居民正常生活休息,还存在重大消防安全问题。有关部门来看看。
提问者:y**  
 
  夷陵区教育局
网友,您好! 您反映的问题收悉,回复如下: 该园目前还在筹设期,我局在2016年9月至12月3次到该园随机进行了检查,并未发现该园有招生问题。2017年元月10日区教育局再次到该园进行检查,该园没有幼儿在园,也没有工作人员在现场,处于关闭状态。关于影响小区人员休息及环境问题,请您向小区物业反映,协调解决相关问题。 最后,祝您工作顺利、身体健康! 回复者:夷陵区教育局教育科 联系电话:7831157 回复时间:2017年元月10日
 
回复时间:2017-01-10
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
1

2

 
增加公办幼儿园事宜
宜城春晓幼儿园什么时候开园
伍家岗上上城附近的民欣幼儿园何时开
宜城春晓幼儿园什么时候开园
夷陵区盼盼幼儿园教育投诉
沙唐片区有公办幼儿园吗
城阳景苑小区大拇指育才幼儿园扰民问
巴黎香颂幼儿园何时招生
公办幼儿园教师编制什么时间考?
小孩上公立幼儿园的资格和范围
幼儿园
南山悦在哪上幼儿园
万达附近有没有公立幼儿园
兴发广场怎么解决幼儿园问题
宜昌市育美幼儿园乱收费
城北幼儿园老师违纪
当阳市慈化幼儿园乱收费
伍家岗津桥幼儿园
枝城实验幼儿园刺鼻跑道
五龙幼儿园对面大理石厂排放灰尘废水
西陵区非法幼儿园
长江幼儿园收费过高
幸福童年幼儿园东郡幼儿园
金贝幼儿园要求预交下学期学费
马家店体育西路黑园猖狂
花艳幼儿园
幼儿园消防没有备案
幼儿园
谁来保护孩子的安全
乱收费
公用尾部文件