编号:1481764819    状态:已回复
[类别]举报
标题:鸦鹊岭梅林加油站旁的瓦厂乱倒垃圾
提交时间:2016-12-15 到期时间:2017-01-05
位于鸦鹊岭镇梅林加油站旁边的瓦厂,晚上将一些生产时破碎的烂瓦片和垃圾随意倒在汉宜路旁边和瓦厂旁边的路上,严重影响镇容镇貌,附近的居民与瓦厂老板邵某沟通数次未能解决乱倒垃圾的事情。希望相关部门能出面解决,还附近居民一个整洁的道路和环境。
提问者:一**  
 
  夷陵区生态环境分局
您好!您的来信收悉,现将调查处理情况回复如下: 您反映的问题位于鸦鹊岭镇梅林加油站旁边的瓦厂,晚上将一些生产时破碎的烂瓦片和垃圾随意倒在汉宜路旁边和瓦厂旁边的路上,严重影响镇容镇貌,附近的居民与瓦厂老板邵某沟通数次未能解决乱倒垃圾的事情。希望相关部门能出面解决,还附近居民一个整洁的道路和环境。 瓦厂负责人将生产时破碎的烂瓦片倒在汉宜路旁边和瓦厂旁边的路上,部分瓦片用于铺垫路,同时存在部分瓦片和垃圾堆积在路上,影响了镇容镇貌。我局工作人员已要求瓦厂负责人对路面的瓦片和垃圾进行处理。
 
回复时间:2016-12-27
 
  来件人对夷陵区生态环境分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
宜昌市瓦厂电话号是多少(151**
廖家林村的砖瓦厂
西陵区,瓦厂污染严重
棉瓦厂整天粉尘飘扬
体瓦厂工人维权
鸦鹊岭梅林加油站旁的瓦厂乱倒垃圾
公用尾部文件