编号:1481700066    状态:已回复
[类别]举报
标题:正常离职后以各种理由拖欠不发工资
提交时间:2016-12-14 到期时间:2017-01-04
14年4月到该公司上班,一直到16年7月,工作期间,一直努力完成各项工作,得到公司的认可。6月提出离职申请后,应其要求,在找到合适人后可离职。7月末,公司正常招到合适人员上班,该公司应允我离职,并承诺七月工资会在八月十号发放。但是到目前为止一直没有消息,问其原因,尽是推脱之词。另15年年底有提成3000多至今拖欠不发,15年底的提成原应16年春节之后就发放下来的,但其一直不发,问其原因,公司一直说会发的(公司财务与经理是夫妻,经理一直承诺说已提交财务,会催的)在7月末离职时,公司表示一定会发,到目前也一直不发,问其原因,以工作未完成为由拒发,而且还恶意重伤,进行人身攻击。去年年底提成加今年七月工资达六千以上。 望能尽快处理,因是刚毕业大学生,跟公司理论,却被其以诡辩推脱之词敷衍,希望得到公平的处理。
提问者:叶**  
 
  市人社局
你好。 针对您反映的问题,回复如下: 您所在公司若存在违反国家相关劳动法律法规的问题,请您向公司所属辖区内的劳动保障监察机构进行反映。 由于劳动保障监察案件受理标准,投诉者应提供相应的工作凭证(工资单、合同等)以及身份证明和您所反映单位违法行为的相关证据等,作为我们立案调查的条件。 如上答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察局,联系电话:6770199。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2017-01-03
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
宜昌移安实业有限公司拖欠工资
清江肉联拖欠农民工工资
博大泌尿外科医院故意拖欠工资
宜昌市开发区海马汽车4S店拖欠员工
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠工
公司拖欠工资(186****425
拖欠工资
广告公司拖欠工程款(138****
葛洲坝基础工程有限公司拖欠退休工资
公司拖欠工资
西陵区苏格缪斯酒吧拖欠员工工资
企业拖欠工资
拖欠农民工工资问题
公司拖欠我两个月工资
工程款被拖欠(158****802
中国人寿猇亭分公司拖欠员工工资
宜昌新高湖造船有限公司拖欠工资
无照经营,拖欠工资
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠员
拖欠员工工资及社保医保等
欧塞新能源有限公司辞职扣1500元
公司拖欠员工工资
拖欠工资
中孚恶意拖欠工资问题
万达C座2717拖欠员工工资
拖欠工资,违法用工
以办厂名义借钱不还并拖欠农民工工钱
挂靠资质、拖欠工资
正常离职后以各种理由拖欠不发工资
公司拖欠工资