编号:1481677860    状态:已回复
[类别]举报
标题:翔陵纸厂污染环境
提交时间:2016-12-14 到期时间:2017-01-04
市环保局:       夷陵区钟家畈小学目前有300多名学生,而翔陵纸厂位于学校周边不足500米处,每天排放大量的有毒污染物,排放的污染物严重污染了周边的水源,排放的有毒气体严重影响了钟家畈小学孩子们的身体健康,恳请有关部门严格执法,对其停产整顿!      周边的居民和孩子们热切期盼您的回复与处理!      感谢!
提问者:关**  
 
  夷陵区环保局
您好!您的来信收悉,现将调查情况回复如下: 针对您反映“翔陵纸厂污染环境”的问题,我局环境执法人员于12月15日赴现场进行了调查实。经查,该企业为湖北翔陵纸制品有限公司,位于钟家畈村工业园区,主要生产瓦楞纸、砂楞纸。该厂建有单独的污水处理站和25吨的锅炉1台,废水、废气均安装有在线监控设施并与省环保厅联网,24小时对排污数据进行监控。12月3日我局对该厂的锅炉进行了查封,目前企业处于停产,无废气、废水排放。处理情况:一、待该企业恢复生产后,我局将加大对其环境监管力度;二、目前龙泉镇镇政府正在计划铺设天然气管道,将燃煤锅炉改用天然气锅炉;三、目前我局正准备在全区排放废水、废气的企业安装摄像头,对排污企业24小时进行监控。 夷陵区环境保护局 2016年12月28日
 
回复时间:2016-12-29
 
  来件人对夷陵区环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
兴发广场果果菜菜超市污染环境
鑫昌大市场修车喷漆污染环境
厨子印象饭店污染环境
砖厂污染环境(138****880
养猪场污染环境(158****22
烂柑橘无处理堆放污染环境
深夜施工污染环境扰民休息
焚烧菜肥污染环境
文明创建还要继续吗
常刘花园一楼门面烤火严重污染环境
病死猪无害化处理
宝塔河世纪阳光幼儿园对面烧煤污染环
河容镇官当村垃圾焚烧污染环境
私人办厂,严重污染环境
扬尘污染环境
养猪厂污染环境
违法炼油化工污染环境
军田坝村养鸡场严重扰民、污染环境
翔陵纸厂污染环境
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站