编号:1481382836    状态:已回复
[类别]举报
标题:长江幼儿园收费过高
提交时间:2016-12-10 到期时间:2016-12-30
长江幼儿园保教费3500,规定和附近幼儿园保教费是1750.是不是正常?
提问者:2**  
 
  宜昌高新区
您好!根据市民反映的问题,高新区教育部门调查了解到,对于诉求人提到的保教费收费问题,因该园是一所民办幼儿园,保教费收取标准是根据《幼儿园收费管理实施细则》的要求,报当地价格主管部门、教育行政部门备案后才执行的,并向家长朋友们进行了公示。请诉求人给予一定的理解,如有疑问可以直接咨询该园。感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2016-12-30
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

 
东田游乐场对面停车场收费标准过高
长江幼儿园收费过高
公用尾部文件