编号:1481270690    状态:已回复
[类别]举报
标题:修改错误,避免误导小孩
提交时间:2016-12-09 到期时间:2016-12-30
 宜昌江边和平公园,胜利二路斜对面草坪里标识的字错误,小孩问我是什么字,发现字写错了,“健康”,请相关部门尽快修改一下,影响不好 。
提问者:y**  
 
  市住建局
您好!经核实是草坪里景观石头刻的字错误,不好更改了,为了及时纠错,只有把这块石头撤离,今后,我们会细致检查设置在公众场所的文字,杜绝类似现象。感谢您对园林工作的关心和支持,祝您生活愉快!
 
回复时间:2016-12-15
 
  来件人对市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

0

 
修改错误,避免误导小孩
玛咖宣传太离谱
公用尾部文件