编号:1481099261    状态:已回复
[类别]举报
标题:星湖湾前驾校违规用地
提交时间:2016-12-07 到期时间:2016-12-28
宜昌夷陵区星湖湾小区前,靠江边有平安驾校等2个驾校把农用地改成练车场。国土负责,广告归城管负责,限期恢复原貌
提问者:w**  
 
  夷陵区国土局
小溪塔街道丁家坝社区星湖湾小区门前场地原为李家湾采石场老板高刚的砂石码头货场,现租给蓝盾驾校和平安驾校作为临时练车场,2016年11月进行了围栏管理用房的翻修,新做了一副广告牌,因练车场有车辆行驶,给前来栽种的老百姓带来安全隐患,故新建了围栏。河边有几块农户自行开垦的农田所占地类为河岸滩涂,不是农用地。
 
回复时间:2016-12-26
 
  来件人对夷陵区国土局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
石材城污染与侵占公共用地
关于农业附属设施用地备案的申请
建设用地批准通知书
合益路星光餐厅私自占用公共用地
办乡镇企业用地要怎么审批
请问宜城春晓对面的教育用地有无规划
农村住宅过户,新建房用地申请
枝江歌舞剧团用地咨询
印象左岸是住宅用地还是商业用地?
物业管理用地哪里查
长河湾物业用地有哪些
农村建设用地规划许可证
工业用地能否分割?
关于公共用地的使用
用地
枝江香帅酒业公司改变土地性质,将工
路口处拆围墙占公共用地违建
村委会带头强卖私人建设用地
星湖湾前驾校违规用地
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站