编号:1481076254    状态:已回复
[类别]举报
标题:和康大药房欺诈消费者
提交时间:2016-12-07 到期时间:2016-12-28
开发区水榭花都旁的和康大药房欺诈消费者,用医保卡购买甘草片,价格高达13元一瓶,且刷医保卡显示为感冒清颗粒。真真是一家黑店,建议暗访核实,予以相应处罚。
提问者:依**  
 
  市发改委
举报人:您好! 您反映的“和康大药房欺诈消费者”一事,我局已收悉。根据国家规定,该药房销售的药品价格执行市场调节价,经执法人员现场核实,您反映的甘草片价格已由该药房明码标价,符合国家价格法律法规的规定;关于刷医保卡显示为感冒清颗粒的问题,您可以向医保部门进行反映或咨询,感谢您对物价工作的支持和关心。
 
回复时间:2016-12-19
 
  来件人对市发改委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
投诉淘宝商家虚假广告欺骗消费者
淘宝卖家滥用极限词,欺骗消费者
东风日产宜昌交运麟汇专营店欺诈消费
联通欺骗消费者
宜昌晟煌同城团电子商务有限公司。欺
宜昌市仁和会计东山校区欺诈消费者
联通手机大世界香山营业厅欺诈消费者
宜昌市工商行政管理局西陵区分局不受
国贸一楼爱慕专柜欺瞒消费者
国美电器在三包规定内换货为难消费者
移动错误消费者买单!
商家逃跑,消费者权益未得到保障
买到假烟该如何维护自己权益?
为何液晶电视不带底座?
公园路小学还这样收钱
消费者维权
宜昌金东山卡诺亚专卖店以假充真、欺
枝江巧克美凤百货商行销售假货
和康大药房欺诈消费者
公用尾部文件