编号:1480577651    状态:已回复
[类别]举报
标题:安全出行
提交时间:2016-12-01 到期时间:2016-12-22
作为家住丁家坝的有车一族,每天上下班往来的必经路上的红绿灯坏了好久无人问津。到底是什么原因?交警执勤也视而不见,行车安全何在?行人安全何在?形同虚设的红绿灯何时才会亮起来? 1、平湖大道与平云二路交汇处红绿灯不亮。 2、蔡家河大桥十字路口红绿灯不亮。
提问者:出**  
 
  夷陵区公安局
你好,你反映的问题已经反馈给交警大队秩序中队和区视频办。
 
回复时间:2016-12-02
 
  来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
云池公交出行问题久拖未决
优化公交线路,出行快速便捷
东艳路至城东大道公交出行
我家门口的路碑石挡住了路,出行有些
关于上上城片区出行问题
出行
关于出行公交一事
出行方便,何时能通公交
碧翠园小区出行难
解决万富智慧城小区公交出行问题的建
增加公交车车次,提高市民出行便利
回家的路挖断,回不了家,出行困难
关于货车通行证
城区两处路口车道设置希望改进
中南路铁路桥段堵车
人行道被占用
关于九柳坪村村民出行事宜
峡洲路晚上乱停车特别严重小朋友出行
下雨天路面涨水无法出行
钓鱼台小区旁边吉祥路违停导致出行困
乱停车,堵大门,连人都不能出行
黄花镇丁家路采石场的大车违反超限超
僵尸车停几年了严重影响出行
城东大道月星国际城住宅出行安全事故
安全出行
猇亭七里冲路阻碍出行
路灯被人破坏影响夜晚出行
此地乱发名片何时了
云集路三峡农行旁违规占道
占道经营影响交通,居民出行不安全
公用尾部文件