编号:1480413413    状态:已回复
[类别]举报
标题:夷陵区锦绣星城小区内开设赌场,长期得不到依法查处!
提交时间:2016-11-29 到期时间:2016-12-20
尊敬的夷陵区公安分局领导您好!我想反应夷陵区锦绣星城BRT站台大门进去右转第一栋一楼长期开设赌场聚众赌博的相关情况!据参与打牌赌博的群众和老板自己说,有关系随便打,警察来了也不怕!这个地方规模不小并且我相信这个地方也被举报过多次,但依然没有得到依法查处,开设赌场聚众赌博的行为严重影响社会风气,而且极易滋生其他纠纷矛盾,存在诸多不稳定因素,给社会安定和谐带来负面影响!希望分局领导能从大局考虑,,严厉打击聚众赌博行为,震慑一批违法犯罪分子。为广大人民群众营造一个好的社会环境!
提问者:党**  
 
  夷陵区公安局
你好,你反映的情况已经通报给小溪塔派出所,派出所会调查核实并依法依规处理。我们也会及时将处理结果在网上反馈,谢谢。你也可以电话举报:小溪塔派出所7877110或治安大队7825832.
 
回复时间:2016-12-02
 
  来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

8

 
万达城管队员执勤期间长期在网吧休息
开发区楠海公园健身器材长期损坏
平云二路黄金公园人行道长期被私家车
官渡坪松宜矿区自来水长期是黄色
宜昌开发区清江山水小区长期噪音扰民
长期增加作息时间是否合理
长期慢性胃窦炎门诊能报销吗
宜昌时代广场知文教育长期打骚扰电话
怎样办理城区货车(不知是临时还是长
隆康路隆中路小区大门长期被占道经营
拽车进口处长期违章停车
东丽上岛和凯旋名门路上停满了车,长
马店路公用停车位被长期侵占
夷陵区鸦鹊岭镇海云村卫生室医生长期
乡村道路长期被封
西陵区樵湖二路锦绣华庭地下车库入口
望洲岗 保建品 众多老人长期受
城南市场老年活动中心长期卖假药、三
长期私占公用停车位
机动车长期无证驾驶
夷陵三巷路口长期占道经营
鄂ELY116长期违法占道
绿萝路飞鹤小区(加油站背面)长期有
长期占用公共停车位
噪音长期扰民
一老面馒头商贩长期占道经营、噪音扰
夷陵区锦绣星城有人开设赌场长期赌博
夷陵区锦绣星城小区内开设赌场,长期
航天花园三号楼电梯长期漏水
长期暴雨,水库危险,防微杜渐
公用尾部文件