编号:1479278111    状态:已回复
[类别]举报
标题:虹桥国际售楼部门口公共区域商家违法私设停车锁
提交时间:2016-11-16 到期时间:2016-12-07
虹桥国际售楼部门口公共区域商家违法私设停车锁,占用公共区域停车资源,具体地方为足浴店、琴行、餐饮店门口
提问者:热**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排工作人员到达现场查看,现回复如下:该处是市政管理为了维护人行道不被车辆压坏设置的石质围墩。我队将加大对此处的巡查,发现商铺私自安装地锁,将会及时拆除。感谢您对城管工作的支持!
 
回复时间:2016-11-18
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
1

3

 
违法建筑严重消防隐患
交通违法
伍家区市场监管部门有法不依,执法不
驾驶证扣满12分,无法在违法地宜昌
在网上哪里可以举报交通违法
金亚售楼部违法拒退订金
清江润城粥堂里违法
西陵二路金岛大酒店违法乱建
南正街违法的摩托车
小区内安装违停摄像头违法
深圳路小学和十六化建中间这条路违法
违法乱纪
合田物业违法收费
违法收取停车费
点军牛扎坪五组外来老板违法建私房无
投诉举报违法收费
非机动车违法行为
无证餐馆违法经营
违法建设
锦江大道阿布杜羊杂搭棚占消防通道
伍家区市场监管局推诿隐瞒违法事实
违法乱建藏身小区
交通违法
金亚售楼部违法拒退订金
楼道口违法给电动车充电
交通违法
违法建设无人管
点困区政府违法征地
住宅小区内开餐馆违法
建平路违法停车
公用尾部文件