编号:1478951408    状态:已回复
[类别]举报
标题:夷陵路152-3背后一楼违章搭建
提交时间:2016-11-12 到期时间:2016-12-02
  市城管局:夷陵路152号3栋2单元背后的一楼住户在二楼的窗口违章搭建了一个超级大棚,此处大棚的搭建不仅侵犯了属于二楼住户的空间而且现在大棚上经常有楼上扔下的大量的纸屑、碗、筷和烟头,严重影响了周围居民的消防安全和周边的环境卫生。希望城管的尽快将此处大棚拆掉,还周围居民一个安全、卫生的生活环境,请你们给予答复为盼。谢谢!
提问者:x**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排工作人员到现场调查了解情况,情况如下:该处举报情况属实,面积约12m²,我队已于10月10日组织拆除,现余1米左右用于遮雨,因楼上乱扔垃圾,污染环境,我队联系社区对不文明行为进行劝导。感谢您对城市管理工作的支持!
 
回复时间:2016-11-18
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

15

 
隆康路违章申诉
夜间违章摄像头补光灯太亮,干扰驾驶
交通违章申诉
违章停车
违章处理
违章咨询
如何认定违章停车?
交通违章核实与申诉
集锦路停车违章吗
交通违章申诉
违章建筑
小区里规划的幼儿园变成了培训学校,
宜昌市西陵区黄河路(住邦科技园)违
小鸦路违章退款
武汉牌照五峰超速违章处理问题
当阳市违章建筑
夷陵区平云二路乡土情餐馆疑似违章建
居民小区内违章建厂房
违章建筑
违章停车
西陵区樵湖二路锦绣华庭地下车库入口
桥边东方广场部分商户违章搭建
红星路两侧违章停车
举报违章占道经营
违章作业
违章建筑赃乱差无人管
夷陵区国税局旁很多车辆违章停放
拆不掉的违章广告牌
星湖湾门口早高峰违章停车严重
西陵区窑湾街道茶庵村水墨庭院有违章
公用尾部文件