编号:1477351030    状态:已回复
[类别]举报
标题:当阳新店的路
提交时间:2016-10-25 到期时间:2016-11-15
当阳市王店镇新店村五组,村干部不作为,我们这里的路下雨车就难下不去,村干部自家的路却是水泥路
提问者:坠**  
 
  当阳市王店镇
你在政风行风热线上反映的新店的路一事,经王店镇政府调查了解,其情况为:1、通往新店村五组的路约1.5公里,村里已硬化800米,剩余700米已纳入农田整治项目铺上了石子,晴雨通车。2、不存在村干部不作为问题。目前新店村需修的道路很多,其中通往六组七组的道路有近10公里需要修建,道路建设任务繁重,村里都作了修建规划,村干部把全村交通建设作为一件大事,确保人民群众通行方便。你反映的村干部自家的路是水泥路,经调查,五组的村会计今年硬化到家的水泥路是自己出资修建的,共投资1.5万元,不存在干部不作为问题。
 
回复时间:2016-11-01
 
  来件人对当阳市王店镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
新店村电力不足(135****21
新店村要架自来水吗(180****
新店村公路何时硬化?(180***
当阳新店的路
公用尾部文件