编号:1476612252    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜昌黑旅社
提交时间:2016-10-16 到期时间:2016-11-04
已经举报未处理  还在营业     附上黑旅馆第二批和黑旅馆的订房电话,其中两家为上次取缔死灰复燃的。 盼相关部门加大力度打击这种无证违法经营!!!! 五四青年旅舍 桔城路15号凯旋名门3栋1604室 松果太空舱客栈 桔城路东丽上岛2号楼3单元 三毛青年旅舍    伍家岗区夷陵大道万达南北天城天街2号1101(万隆口腔楼上11楼)  电话0717-6278543 山水青年旅舍        夷陵区长江市场锦绣路3号      电话13972018908 尚青春青年旅舍      伍家岗区桔成路凯旋名门小区   电话13197328321 2046国际青年旅舍    西陵区珍珠路电脑城星苑小区   电话0717-6920176 小楼青年旅社        夷陵区夷兴大道209号欣映像2栋1单元121室 电话13177093119 bobo青年客栈        夷陵区发展大道恒大绿洲旁春华秋实小区    电话18671756957 秋木青年旅舍        伍家岗区江山多娇三期6号楼2单元202室     电话15342485557 小二客栈            西陵区水墨庭院一单元一号楼204     电话15871662746
提问者:举**  
 
  市商务局
无证经营属工商部门管理范围,建议您直接反映至工商部门,我局将积极配合相关工作。



回复时间:2017-07-06 15:00:52
 
 
  来件人对市商务局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

15

 
家庭旅社怎样办营业执照
宜昌黑旅社
公用尾部文件