编号:1476166712    状态:已回复
[类别]举报
标题:乱搭乱建
提交时间:2016-10-11 到期时间:2016-11-01
位于发展大道清江润城小区,物业管理管理失职对于小区乱搭乱建不制止视而不见,造成一些业主乱搭乱建影响市容,给其他业主造成精神上的伤害,乱搭乱建期间不分白天黑夜中午休息时间都不放过,影响我们休息这样的电钻声机械声非常刺耳,影响我们正常生活和休息,希望有关部门尽快解决。清江润城物业公司我们投诉不给解决也置之不理,每天生活在这样的小区真心痛苦。
提问者:Q**  
 
  夷陵区综合行政执法局
我局已收悉你反映的问题并组织专班对你反映的问题现场调查,针对你反映的噪音扰民问题,我队局城监大队已联合润城社区督促清江润城物业公司加强小区内噪声污染的监管,严格把控装修作业时间及噪声排放,不得影响其他居民正常休息。
 
回复时间:2016-10-31
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
三峡游客中心在江边步行道上乱搭乱建
西陵二路金岛大酒店违法乱建
松林路乱搭乱建无人管
华祥步行街乱搭乱建(159****
乱搭乱建
夹湾路乱搭乱建 占道经营
乱搭乱建乱挖
私搭乱建,城管不作少不
乱挖乱建
乱搭乱建
阳光商厦乱搭乱建烧烤扰民
伍家岗合益路镜虹山庄乱搭乱建谁不管
私搭乱建,毁坏公共绿地
乱搭乱建一年多没拆除
乱搭乱建
乱搭乱建变成正常翻新
违法乱建藏身小区
棉纺厂34栋地下室李某乱搭乱建
乱搭乱建
京陵宾馆乱搭乱建
私挖良田,破坏植被,私搭乱建
顶楼乱搭乱建
乱搭乱建铁皮屋
伍家岗合益路镜虹山庄乱搭乱建谁来管
私搭乱建,毁坏公共绿地
在商铺顶层大面积私建阳光棚
万寿花园6号楼3单元顶层乱搭乱建无
乱搭乱建
伍家乡火光村十组村民乱搭乱建
乱搭乱建乱挖
公用尾部文件