编号:1475922491    状态:已回复
[类别]举报
标题:猇亭中心市场肉摊以次充好
提交时间:2016-10-08 到期时间:2016-10-28
市工商局:近段时间,猇亭中心市场一些肉摊摊位出现以次充好、弄虚作假的现象,主要表现为排骨售卖,情形主要有两种:一是摊主在砧板后事先藏有很多杂骨,用方便袋遮盖,顾客选好排骨后,摊主把排骨剁碎,趁顾客特别是老年人不注意,将质量很差的杂骨甚至膘肉与顾客选好排骨混在一起,以次充好;二是摊主在顾客选好排骨称重的时候,将事先准备好并藏在称旁边的很差的杂骨甚至膘肉与顾客选好排骨一起称重【大的台称,摆放在摊位下,顾客无法看见称重的实物,只能看见读数显示】,以次充好、弄虚作假。以上行为严重影响文明城市形象,严重干扰文明市场秩序,严重影响市民基本购物需求,劳请贵局查处,还市民一个清爽的购物环境,谢谢!
提问者:A**  
 
  市市场监督管理局(工商)
您好,经拨打您预留的电话号13986806666,接电话者多次称其未投诉。经猇亭工商分局调查,中心市场肉市经营户普遍存在销售过程中搭售行为,形成行业惯例。针对这种情况,猇亭分局联合市场业主开展联合整治,要求肉市经营户明码标价,不得强买强卖。感谢您对工商部门的信任! 宜昌市工商局猇亭分局 2016年10月18日
 
回复时间:2016-10-18
 
  来件人对市市场监督管理局(工商)回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

7

 
宜昌市名之窗建材有限公司不诚信,产
猇亭中心市场肉摊以次充好
公用尾部文件