编号:1475775144    状态:已回复
[类别]举报
标题:居民区私自改建房屋无人管
提交时间:2016-10-07 到期时间:2016-10-28
夷陵区祥和二巷近期有住户私自将房屋拆建,据说预备在原有基础上,加建两层,这样严重影响了旁边住户的采光,想问问,改户是否办了合法手续,施工过程材料堆放严重影响通行,施工噪音严重扰民,民怨沸沸,往领导同志管一管为盼
提问者:问**  
 
  夷陵区综合行政执法局
经查,违建当事人陈爱华, 2016年9月取得了祥和二巷房屋的维修手续,2016年9月27日动工建设房屋,目前正在建设第一层,部分墙体高度3米建筑面积85平方米。我局执法人员于10月8日对其下达《责令停止违法建设决定书》,责令其停止违法建设行为。2016年10月8日,我局执法人员对其制作《调查笔录》。下一步,我局执法人员将对其继续完善相关执法程序,同时严密监控。
 
回复时间:2016-10-17
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
10月12号投诉无人管吗?
小区建筑生活垃圾随处堆放无人管
三峡茶城旅游广场公共设施损坏无人维
居民楼开私房菜,乱排油烟无人管
乡村主公路无人问津
医共体电话无人接听,故问
相关电话无人接听,教育局电话无人接
如此脏兮兮的粪池难道真的无人管吗?
夏季高温,电压极度不稳,导致空调无
路面车辆违停无人管
恒大绿洲小区电梯门粘贴广告存在安全
七里岗路222号旁边垃圾无人清理
我家表箱要掉了,无人搭理
违停,停车场无人管
松林路乱搭乱建无人管
黑车泛滥无人管
乡村公路灰尘太大无人管
公路冲垮无人管
违法建设无人管
体育场北路华翔双子星座小区门口公路
码头经营无人管
华宇花园10号楼占用公共场地,违建
违章建筑赃乱差无人管
货车无人管
噪音扰民,无人问津
楼顶隔热屋维修时加了一层楼,无人监
私自占用楼顶多年无人管
星湖湾乱建无人管,住房安全谁负责
公路不通,无人管
万寿花园6号楼3单元顶层乱搭乱建无
公用尾部文件