编号:1475494063    状态:已回复
[类别]举报
标题:东湖高中违反规定补课
提交时间:2016-10-03 到期时间:2016-10-28
夷陵区东湖高中今年开学后一直在违反规定进行补课,三个年级都在补课。说的是自习,一直都在上课。
提问者:学**  
 
  夷陵区教育局
网友,您好! 东湖高中于2016年秋季学期开始根据省、市教育行政部门要求,按规定实行五天上课制,根据我区情况和大部分家长建议,我校对双休期间不能回家的学生安排在校上自习。学生本人若没有在校自习的要求,可以在年级组办理在家休假的手续,经学校、年级组、班主任同意,与家长取得联系,落实学生双休的安排就可以。学校没有强制学生必须在校自习,也没有向在校自习的学生收取除生活费以外的任何费用。双休期间若你不愿在校自习,可按学校规定办理休假手续,按国家法定假休息。 回复者:夷陵区东湖高中 回复时间:2016年10月8日
 
回复时间:2016-10-09
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
0

5

 
当阳一中补课
暑假补课
关于外国语高中暑假补课
学校放假期间违规补课怎么办
利用学生休息时间补课
宜昌天问高中暑期补课
一中老师暑期在培训机构补课
宜昌一中大大方方补课
一中教师大大方方违规补课
要不要去补课
长阳青少年活动中心组织补课
宜都一中补课不利于创城
夷陵区某高级中学端午放两天假是否补
十四中领导带头补课
学生成绩差老师收费补课打学生
在职教师公开补课
当阳市初中在职教师有偿补课
暑假补课
变相补课
宜昌市第一中学寒假是否违规补课
宜昌市第一中学寒假违规补课
宜昌市第一中学假期补课
实验初中违规补课
学生补课
举报补课
长江中学收费补课15天
秭归一中提前开学补课
关于学校强制性有偿补课
宜昌市金东方高中假期违规补课
葛洲坝中学违规补课
公用尾部文件