编号:1475380210    状态:已回复
[类别]举报
标题:国庆节高中生不放假
提交时间:2016-10-02 到期时间:2016-10-28
夷陵中学高三学生在国庆节法定节假日期间居然不按照法律的规定放假七天而是放了两天就要我们提前去学校补课
提问者:小**  
 
  夷陵区教育局
网友,您好! 夷陵中学不属夷陵区教育局管辖范围,相关问题请向宜昌市教育局反映。 回复者:夷陵区教育局 回复时间:2016年10月8日
 
回复时间:2016-10-08
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
学校放假期间违规补课怎么办
炎热的夏天请尽快让孩子们放假避暑
放假时间
2018年寒假放假时间
清江职高放假情况咨询(159***
希望高温预警高中三年级可以放假
五一法定节日宜昌市机电工程学校放假
办证大厅春节放假时间
宜昌市西陵区人才交流中心春节放假时
小学暑假放假时间
六一放假
宜昌黑旋风锯业有限公司不按国家规定
宜都二中放假
高中放假时间
小学放假
高温预警 学校依然补课不放假
宜昌英杰初中违法周末不放假
国庆节高中生不放假
放假和不放一样,枝江英杰正常上大课
三峡高中补课为何二周放1天
宜昌英杰小学借口手足口病放长假
公用尾部文件