编号:1474362908    状态:已回复
[类别]举报
标题:楼顶违建为啥不拆除
提交时间:2016-09-20 到期时间:2016-10-20
小溪塔街办金发路嘉豪城小区一期嘉兴苑小区的5号楼的顶层为18楼,可住在18楼1801号的业擅自在18楼的楼顶又加盖了一层,使得原本属于业主共有的楼顶被侵占,而且加高了一层,改变了原来的房屋设计,存在安全隐患。本人在网页发布后,夷陵区城管局回复:物业公司已向城管局反映,现城管已介入调查,请您与城管局联系了解处理进度。可是,已经过了十多天却还是依然没有解决。我想问问夷陵区区城管局:违章建筑到底能不能拆?这是否就是部门不作为的行为?面对存在的重大安全隐患,是否应急速处理?
提问者:夷**  
 
  夷陵区综合行政执法局
经我局执法人员向嘉豪城物业公司了解,小溪塔街道金发路嘉豪城小区一期嘉兴苑小区5号楼18楼楼顶,开发商建设时已建有该建筑物,1801住户在购房时将该建筑物一并购入。经执法人员调查,1801号住户仅进行内部装修,并没有对楼顶原有的建筑物进行扩建。
 
回复时间:2016-10-17
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
肖家巷菜市场是要拆除吗?
关于铁路坝老新华书店深夜拆除施工
养殖场拆除补偿
关于农村宅基地拆除政策
伍家岗桔城路香山福久源的违建何时拆
伍家岗中心幼儿园拆除
老土房子拆除政策
农村老房子拆除补贴政策
老土房子拆除,国家补贴政策
拆除猪场什么补偿?(158****
违建房何时来拆除
为什么要拆除部分门面的指示牌?
乱搭乱建一年多没拆除
督促拆除违章装修
拆除养猪场有无补贴(158****
违建车棚何时拆除?
樵湖新区居民装修拆除承重墙
伍家岗区南山悦汗蒸房高空招牌未按期
宜化山语城11-2-1901无视城
私自安装的地锁、挡车墩为何不拆除
楼顶违建为啥不拆除
小区楼下餐馆擅自拆除小区标牌号
违建一年多没有拆除
三无建房,拆除,
望洲村七组居民楼与二十四中交界处垃
江口镇、费家巷有一处危房盼拆除
违建房该立即拆除
楼顶违规搭建房屋何时拆除
举报夷陵区违章建筑要拆除
金缔华城小区违规建筑还在继续建设应
公用尾部文件