编号:1474177445    状态:已回复
[类别]举报
标题:拖欠工资
提交时间:2016-09-18 到期时间:2016-10-18
宜昌江盛酒店管理有限公司,本人9月份离职,8月份其他人员工资已经发了,本人工资一直拖欠,且此单位没有与我签订劳动合同,属于非法用工,希望有关领导协助讨回工资,谢谢!
提问者:张**  
 
  市人社局
你好。 针对您反映的问题,回复如下: 您所在公司若存在违反国家相关劳动法律法规的问题,请您向公司所属辖区内的劳动保障监察机构进行反映。 由于劳动保障监察案件受理标准,投诉者应提供相应的工作凭证(工资单、合同等)以及身份证明和您所反映单位违法行为的相关证据等,作为我们立案调查的条件。 如上答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察局,联系电话:6770199。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2016-10-13
 
  来件人对市人社局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

 
拖欠农民工工资
什么时间能拿到工资
加班工资应该以什么为标准?
工资拖欠2年
社平工资
包工头拖欠工资怎么处理
咨询加班工资
关于员工劳动合同造假 拖欠员工工资
公益性岗位工资
产假工资的基本规定
为什么夷陵网不能查询工资了?
咨询一下当阳市寒假大学生实习的工资
关于宜都市农村教师工资未按规定落实
宜昌移安实业有限公司拖欠工资
单位未按实际工资缴纳社会保险
中国人寿猇亭分公司拖欠员工工资
宜昌新高湖造船有限公司拖欠工资
无照经营,拖欠工资
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠员
拖欠员工工资及社保医保等
欧塞新能源有限公司辞职扣1500元
工资条
公司拖欠员工工资
不涨最低基本工资
宜昌市顺道地产克扣员工工资,隐瞒工
公司没发工资
拖欠工资
中孚恶意拖欠工资问题
万达C座2717拖欠员工工资
拖欠工资,违法用工
公用尾部文件