编号:1474168783    状态:已回复
[类别]举报
标题:乱搭乱建
提交时间:2016-09-18 到期时间:2016-10-18
点军街办紫阳村四组汪绪模家旁边正在乱搭乱建盖房子
提问者:汪**  
 
  点军区城管办
来件人: 您好! 您反映点军街办紫阳村四组汪绪模家旁边正在乱搭乱建盖房子的问题,我局已收悉并迅速派执法人员前去调查。经查,该户主为紫阳村四组村民周建新,正在进行钢架棚建设,占地面积约20㎡,执法人员已及时对当事人进行劝阻,并现场拆除该钢架结构20㎡。 感谢您对城市管理工作的关心、理解和支持。 联系电话:6030478 联系地址:江南大道186号 点军区城市管理局 2016年9月21日
 
回复时间:2016-09-21
 
  来件人对点军区城管办回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

0

 
三峡游客中心在江边步行道上乱搭乱建
西陵二路金岛大酒店违法乱建
松林路乱搭乱建无人管
华祥步行街乱搭乱建(159****
乱搭乱建
夹湾路乱搭乱建 占道经营
乱搭乱建乱挖
私搭乱建,城管不作少不
乱挖乱建
乱搭乱建
阳光商厦乱搭乱建烧烤扰民
伍家岗合益路镜虹山庄乱搭乱建谁不管
私搭乱建,毁坏公共绿地
乱搭乱建一年多没拆除
乱搭乱建
乱搭乱建变成正常翻新
违法乱建藏身小区
棉纺厂34栋地下室李某乱搭乱建
乱搭乱建
京陵宾馆乱搭乱建
私挖良田,破坏植被,私搭乱建
顶楼乱搭乱建
乱搭乱建铁皮屋
伍家岗合益路镜虹山庄乱搭乱建谁来管
私搭乱建,毁坏公共绿地
在商铺顶层大面积私建阳光棚
万寿花园6号楼3单元顶层乱搭乱建无
乱搭乱建
伍家乡火光村十组村民乱搭乱建
乱搭乱建乱挖
公用尾部文件