编号:1257597575    状态:已回复
[类别]举报
标题:中南风景小区物业办公用房乱搭乱建难道城监支队不管吗????
提交时间:2009-11-07 到期时间:2009-11-24
中南路中南风景小区物业办公用房规划的建筑图纸上就只有一层,开发商(宜昌市景新置业有限公司)违章整体加到了3层,四面还用巨大的广告牌档住,现在整体对外招租。难道宜昌市城监支队每次来都只是看看而已吗?三峡商报都已经在媒体上暴光了,你们都不怕吗?试问,规划的时候就只有一层,现在加到了3层,那这栋房子结构强度够吗?我们每天出出进进都必须经过,如果哪天突然墙倒了,砸死砸伤人,谁来负责?再次强烈要求相关部门协助城监支队勒令开发商(宜昌市景新置业有限公司)将这栋对我们生活造成威胁的违章建筑拆除。
提问者:小**  
 
  伍家岗区住建局
您好。经过调查,该处房屋现共两层,第一层已在规划部门办理过相关手续,第二层是违规加建层次,现伍家岗区城监大队正在依法依规处理中。伍家岗区建设局。
 
回复时间:2009-11-09
 
  来件人对伍家岗区住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

0

 
中南一路什么时候修好?
中南路东辰一号晚上车乱停
反对中南一路新建垃圾转运站
伍家岗中南路上的110V合益变电站
峡州大道中南路口什么时候通车?
城东大道港窑路至中南路段过马路危险
中南路东辰一号手机信号差
中南路增开公交线路
中南路十字路口堵车严重望解决
北山坡铁路道口堵车严重
中南路道路没标线也没监控
中南路小学路况太差影响环境
中南路延伸段的松林路菜市场
中南路延伸段什么时候通公交
中南路延伸段建菜市场
中南一路与中南路口早点摊出店经营严
中南一路接近中南路口,多家早点摊占
中南路噪音污染
开发商即将在小区门口竖立巨型广告牌
中南路占道
中南路脏、乱、差
请还给我们清新空气
中南风景小区物业办公用房乱搭乱建难
土地没有开发
公用尾部文件