编号:1473395879    状态:已回复 已有 2386 人次关注该问题
[类别]举报
标题:改名申请已提交一个月,没有任何回复
提交时间:2016-09-09 到期时间:2016-10-14
你好,我的改名申请于8月初在所在辖区派出所提交,派出所说已经把材料交上去了,现在9月了打电话问派出所依然没有回复。国家不是规定25个工作日内必须有批复吗?请问我应该在哪里询问我改名申请的具体情况。
提问者:夜班11111  
 
  市公安局
网友朋友,你好!对于你的问题,为加快办件速度,请在工作时间直接拨打宜昌市公安局治安支队户政大队6774246电话咨询,这样可以开展有针对性的答疑,希望可以帮到你。
 
回复时间:2016-09-12
 
  来件人对市公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

3

 
社保没有交满一年,能享受生育保险么
驾照莫名被扣分,竟然没有扣分记录。
金东山没有直到伍家岗方向的公交车
金东山没有直到伍家岗方向的公交车
8O年出生土地全征收为何没有后期十
湖光路没有设置礼让行人(139**
上班三年没有社保卡
我家里有房产证,没有土地使用权证怎
森林公园每晚打丧鼓扰民为什么没有进
学医毕业工作没有医保卡(135**
赤溪河村没有移动网络(139***
谷子绝收有没有补贴(159****
清江润城重型货车噪音一直没有解决
生态放养猪有没有政府扶持政策
办理生态放养猪和羊有没有扶持政策
计件制工作没有加班费吗,而却工作时
城管部门执法不力,前段时间夷陵区所
为何没有国产疫苗
不合法开采露天矿山,百姓的举报没有
电梯大修没有开工报告
夷陵区龙泉镇万家畈村河里面生活垃圾
改名申请已提交一个月,没有任何回复
房子违规建,没有人管,建了还卖,
28中门口的路
宏信依山郡没有竣工备案手续就交房
西江康城楚鱼香和木香园无证经营
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站