编号:1472705639    状态:已回复
[类别]举报
标题:网站被骗,公安局能帮我吗?
提交时间:2016-09-01 到期时间:2016-09-27
我在网上点开一个网站 上面说手机便宜卖  我点了一个订单  然后就有人(代号:A)打电话确认是否购买手机  包裹已经发货  后来我问A  产品是否为真货  是否能验货 能不能拆包装   包装拆掉后能否退货  A说可以验货  百分百真货   七天包退十五天包换  然而当我验收后发现是假货   产品表面有摔伤  我请求退货    对面拒绝退货   我请求快递公司暂时不打款到寄件方   同时请求快递公司介入协商    事后  我发现这是一种欺诈的网络骗子    请问公安能立案调查吗
提问者:张**  
 
  远安县公安局
您好!请携带有关报案材料与县公安局刑侦大队联系,刑侦大队24小时值班备勤。
 
回复时间:2016-09-06
 
  来件人对远安县公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
1

10

 
湖北汇安国信信息技术服务有限公司
水悦城4楼反斗乐园消费欺诈
东风日产宜昌交运麟汇专营店欺诈消费
宜昌晟煌同城团电子商务有限公司。欺
宜昌市仁和会计东山校区欺诈消费者
洪湖耦王欺诈营销
联通手机大世界香山营业厅欺诈消费者
中介欺诈,隐瞒情况
云集路中国珠宝价格欺诈 调换票据标
燃气公司价格欺诈多收费多计度数
联通欺诈乱收流量费
宏信依山郡欺诈
宏信依山郡欺诈
商家欺人太甚
华祥商业中心商业欺诈
联投银河公园的均价6180从何而来
价格欺诈,拒绝退换货!金融套贷,套
5月1日三峡大坝旅游被欺诈市长热线
清江桥头,保健品虚假宣传,欺诈老人
宜昌金东山卡诺亚专卖店以假充真、欺
欺诈老人
欺诈老年人
餐厅恶意欺诈暑期工
宜都雅思vero moda存在消费
和康大药房欺诈消费者
网站被骗,公安局能帮我吗?
宜昌汇生行欺诈百姓血汗钱,讨债无门
西陵二路益丰大药房价格欺诈
回春树鸡尾普洱大肚子茶欺诈
借着公益的名义骗取老年人的钱财
公用尾部文件