编号:1471827989    状态:已回复
[类别]举报
标题:路面积水,路过摔跤
提交时间:2016-08-22 到期时间:2016-09-12
本人家住秭归县茅坪镇平湖半岛小区,在龙舟路与天问路交叉路口时(即平湖半岛与湖景天成之间的转盘处),因道路靠里侧有水源,且水流常年沿路面排水,在地面上形成了青苔,2016年8月21日,早上我骑车带着妻子路过时不慎在路面水流青苔上摔倒,妻子右胳膊和右腿大面积擦伤,我本人右胳膊肘脱臼,脸,腿,胳膊也不同程度擦伤! 万望秭归的市政部门,或城管部门予以及时处理该处水流沿路面顺流的情况,做好排水设施!今天摔我一个,明天就有可能摔更多的人!
提问者:G**  
 
  秭归县建设局
您好,您反映的问题现回复如下:平湖半岛与湖景天成转盘处排水形成主要原因是该处有一块空地,附近居民在此种菜并堵塞排水沟浇水所致。该路段由秭归县投资公司负责建设,至今未移交到我局市政部门管理及养护,我局已多次协调投资公司清理该处排水沟,但是要根本解决该问题,还是要由业主单位对该处进行绿化,制止居民在此种菜。



回复时间:2016-12-13 11:42:06
 
 
  来件人对秭归县建设局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
通村公路损毁 多人摔跤
路面变差,过路摔跤
购买的社保出现意外摔跤住院可以报销
上班时间摔跤住院算工伤吗(134*
路面积水,路过摔跤
公用尾部文件