编号:1471827628    状态:已回复
[类别]举报
标题:大热天垃圾堆满了,恶臭难闻
提交时间:2016-08-22 到期时间:2016-09-12
我是远安县洋坪镇任家岗村一组(原四组)的村民,在距离我家50米的地方有一个垃圾池,村里也是安排的专人负责回收垃圾,但是此人以为我们这边比较偏,经常只清理路边显眼的垃圾池,比较偏远角落的垃圾池却不回收,拿工资却不把本职工作做好,大热天垃圾堆满了,恶臭难闻,严重影响附近居民生活,希望予以整改教育,表示万分感谢。
提问者:闲**  
 
  远安县洋坪镇
已交办任家岗村处理完毕。
 
 
  来件人对远安县洋坪镇回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
小学在夷陵区毕业搬家的学区问题
转学问题
沿江大道隧道往泰江路通行问题
幼儿园教师招聘专业设置的问题
上学问题望领导百忙之中看下
独生子女一次性奖励政策问题
关于人才引进人员的工龄认定问题
母亲过世遗产继承相关问题
枝江殡仪馆及大门附近区域市容市貌及
社保退休问题
关于三轮电动车上牌的有关问题
横冲村罗家脑吃水问题水质污染严重
承包方土地承包经营权共有人问题
杨家畈村公交车取消问题
有关医保卡的使用问题
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
公用尾部文件