编号:1471339423    状态:已回复
[类别]举报
标题:桔城路都市田园小区违建
提交时间:2016-08-16 到期时间:2016-09-06
桔城路都市田园小区天宝幼儿园和徳智教育两处处业主私自圈占用居民公共活动空间地违建牟利,天宝幼儿园用围墙占用业主公共停车位30多个还修有户外建筑。
提问者:雷**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排工作人员到达现场查看,现回复如下:您反映的情况不属实,该处用地已经经过物业和业委会同意,并对该处用地改为幼儿园的事情向全体业主进行了公示,后仅有一位业主对此提出异议,根据少数服从多数的原则,现该处已划为幼儿园用地。感谢您城管工作的支持!
 
回复时间:2016-08-18
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
你的回复说物业和业委会同意了,那就是存在建违章建筑了,违章建筑谁同意都不行
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
10
0

10

 
关于月星环球港外街违建事宜
秭归金城酒店违建问题
合益路化纤厂宿舍是否违建?
违建
英伦皇都违建没人管
夷陵区星湖湾楼顶违建
钓鱼台二号11-1-102装修违建
农村违建占用机耕道路,良田无法耕种
关于违建扰民
伍临小区16一15栋3单元602室
财苑小区住户违建
伍家岗桔城路香山福久源的违建何时拆
11栋顶楼的后花园不属于违建吗
中南路22号碧波翠苑违建
违建私房
小区顶层违建,安全隐患重大
梧桐邑小区违建猖獗
新增违建夷陵区星湖湾
请拆除一楼违建的麻将馆
违建
违建
w违建
关于新增违建的举报
违建
阳光公寓三楼平台有违建
梅岭一号6号楼3001住户违建擅改
梅岭一号6号楼3001住户违建火灾
上上城三期A048-50三车位违建
通道被占用这算违建吗
江天一色小区违建
公用尾部文件