编号:1471327634    状态:已回复
[类别]举报
标题:江汉大道鑫华商务酒店杨鑫华诈骗
提交时间:2016-08-16 到期时间:2016-09-06
枝江市江汉大道鑫华商务酒店老板杨鑫华(身份证号码422723196510090094)、胡翠蓉(身份证号码42058319851222284x)夫妻二人以在宜昌开办商务公司为名,以高息为诱饵,骗取多名投资人资金高达千万,投资人多次讨要无果。杨鑫华夫妻二人于2016年7月底将资产转移,逃跑,目前夫妻二人酒店转让,住处易主,电话关机或根本不接。投资人到经侦大队,刑警大队,马店派出所均报案,这些地方的回复均为民事纠纷,不予立案!!!打市长热线,说不归他们管!!!给市长信箱留言,石沉大海!!!咨询律师,打算起诉到法院,律师说找不到人法院根本就没法送传票!!!试问,如果投资人能找到他们夫妻中的任何一个人,还用得着去找警察吗?如果是普通的借贷纠纷,那他们夫妻隐瞒有关事实,逃跑又算什么呢?欠债还钱,天经地义!!!有钱还钱,没钱还有话可以交代!我就想问一下市领导们,这个事情还有没有人管?枝江的天是不是老百姓的天?为什么这么多部门相互推诿?法律规定诈骗金额达到3000就应立案侦查,现在已知的诈骗投资人金额就已达到几百万,为什么不立案???
提问者:溶**  
 
  枝江市公安局
溶解: 你好! 非常欢迎你的来信。你反映的问题,我局进行了调查,经查,2016年7月29日,8月1日,我局经侦大队分别接到了田某某、李某某借钱给杨鑫华的报案,经侦大队分别询问了情况,制作了笔录,根据二人反映的情况,不符合《刑事诉讼法》第一百一十条规定的立案条件,民警当场告知报案人不符合立案条件,建议其依据《最高人人法院关于审理民间借贷案件适用法律若干问题的规定》到法院起诉,并告知如果法院在审理过程中认为涉嫌犯罪的,法院将依法移送公安机关侦查。 枝江市公安局 2016年8月18日
 
回复时间:2016-08-18
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
1

4

 
网络诈骗
网络诈骗
遭遇诈骗,应该找哪个部门寻求帮助?
网络诈骗巨额财产能不能追回
贵市一高中学生诈骗500元等值虚拟
手机诈骗案件
遇到网上诈骗
安福寺派出所不作为,被诈骗不立按
我被诈骗90万,立案咋就那么难
诈骗案件进度查询
对小额诈骗怎么办
遇到电信诈骗(139****858
微信诈骗怎么举报(138****3
诈骗
被诈骗20万,通过什么渠道可以追回
龙泉菊展孙悟空街头非法诈骗
龙泉菊展孙悟空街头非法诈骗
武汉三峡职业技术学院学生组团诈骗
以保健品虚假宣传诈骗数百名老年人钱
举报宜昌市杰烈科技有限公司涉嫌诈骗
被诈骗1968元买了Y币
被熟人资金诈骗,非法集资,侵财
有人以贷款为名义炸骗了我21000
贵市一高中学生诈骗500元等值虚拟
电信诈骗手机号!
金融诈骗希望严打
招聘信息与网络诈骗
网上招聘兼职进行诈骗
举报期货诈骗
江汉大道鑫华商务酒店杨鑫华诈骗
公用尾部文件