编号:1471012968    状态:已回复
[类别]举报
标题:夷陵区邓村乡中包山组级公路硬化
提交时间:2016-08-12 到期时间:2016-09-02
尊敬的交通局领导:非常感谢您上一次及时回复我提出的组级公路硬化问题,您说由村委提出申请,我问了村支书说早就提交了未果!为何隔壁中包山四组的公路硬化都10年了而我们组却一直没有动静?!听说他们组有个叫卢方余的人在给夷陵区纪委书记开车,所以他们的公路又准备重修了!如果是这样老百姓就不高兴了!凭什么几组之隔差别就那么大呢!?我们组的公路一次都没有硬化过!如果有时间我建议您开车来我们组看看吧,现在下雨路已经被冲得大坑大洼的,车根本无法通行,走路全是泥巴,农民卖茶叶只能靠背,还得时刻提防滑倒!
提问者:百**  
 
  市交通运输局
尊敬的百忍成金: 您好!针对您在来件中反映的问题,经我们与夷陵区交通运输局及邓村乡政府联系,现回复如下: 1.中包山村四组组级公路硬化工程于2010年实施,共约1公里,惠及该组20多户群众,系区交通局、乡公路办下达的硬化指标,不存在因村民的个人关系而“选择性”修路的问题,且目前没有重修的计划。 2.关于您所提的中包山村7组道路硬化问题,据统计,截止目前,夷陵区未硬化通村公路总里程约1000多公里,而每年由省交通主管部门切块到夷陵区的通村公路硬化规模大概100公里左右,平均每年分配到各个乡镇大概7-8公里左右的规模。2015-2017年根据国家、省、市、区精准扶贫需要和统一要求,夷陵区每年所有的农村公路硬化指标几乎全部安排在26个贫困村,待完成精准扶贫任务后,再根据乡镇农路办的申报统一安排。 3.中包山村七组通村公路硬化,请与中包山村委会联系,争取早日纳入通村公路建设计划。具体申报程序为:由中包山村委会报申请材料至邓村乡人民政府,再由邓村乡人民政府向夷陵区交通运输局申报下年度通村公路建设计划并经夷陵区交通运输局通过GPS采集数据入库,最后由夷陵区交通运输局结合省级交通主管部门分配的规模向上级申报并争取项目建设计划。 宜昌市农村公路建设管理办公室 2016.08.20
 
回复时间:2016-08-23
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
9
0

3

 
宜都至来凤高速公路五峰段
新修公路施工严重损坏民房
三峡专用公路
农村公路问题
乡村公路扩建占地补偿
乡村主公路硬化
乡村主公路无人问津
夷陵区下堡坪九山村叶家沟公路硬化问
关于农村公路硬化问题
为什么我们的公路不硬化
为什么公路不能硬化
下堡坪乡九山坪村叶家沟公路硬化
下堡坪乡九山村叶家沟公路硬化
夷陵区下堡坪九山村叶家沟公路硬化
下堡坪乡九山村叶家沟公路硬化
乡村公路灰尘太大无人管
公路冲垮无人管
新修公路施工严重损坏民房
何阳店村乡村公路水泥路大车不断
体育场北路华翔双子星座小区门口公路
乡村公路质量问题
宜都杨华公路有个场晚上吵得睡不着,
几十户公路不通
几十户公路不通
黄花镇村级公路丁家路被超载重车压坏
夷陵区下堡坪乡赵勉河村刘家河乡村公
公路不通
雾渡镇龚家河村五组公路不通
违建房屋,导致公路水沟无法正常排水
公路不通,无人管
公用尾部文件