编号:1471007880    状态:已回复
[类别]举报
标题:虚拟游戏交友,网络虚拟诈骗
提交时间:2016-08-12 到期时间:2016-09-02
通过虚拟游戏交友,开始通过QQ群,微信,游戏军团虚拟财产进行连环诈骗。
提问者:平**  
 
  市公安局
网友朋友,你好。如果你认为自己被网络诈骗,请拔打110或者到辖区派出所报警。
 
回复时间:2016-08-15
 
  来件人对市公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
网络诈骗
网络诈骗
遭遇诈骗,应该找哪个部门寻求帮助?
网络诈骗巨额财产能不能追回
贵市一高中学生诈骗500元等值虚拟
手机诈骗案件
遇到网上诈骗
安福寺派出所不作为,被诈骗不立按
我被诈骗90万,立案咋就那么难
诈骗案件进度查询
对小额诈骗怎么办
遇到电信诈骗(139****858
微信诈骗怎么举报(138****3
诈骗
被诈骗20万,通过什么渠道可以追回
龙泉菊展孙悟空街头非法诈骗
龙泉菊展孙悟空街头非法诈骗
武汉三峡职业技术学院学生组团诈骗
以保健品虚假宣传诈骗数百名老年人钱
举报宜昌市杰烈科技有限公司涉嫌诈骗
被诈骗1968元买了Y币
被熟人资金诈骗,非法集资,侵财
有人以贷款为名义炸骗了我21000
贵市一高中学生诈骗500元等值虚拟
电信诈骗手机号!
金融诈骗希望严打
招聘信息与网络诈骗
网上招聘兼职进行诈骗
举报期货诈骗
江汉大道鑫华商务酒店杨鑫华诈骗
公用尾部文件