编号:1470955913    状态:已回复
[类别]举报
标题:夷陵客运站噪声污染严重
提交时间:2016-08-12 到期时间:2016-09-02
夷陵客运站从重新维修以后噪声污染就异常严重,在小巴士进出口处有一个岗亭,每天进出车辆无数,每辆车都需要按喇叭才能进出,喇叭声在炎热的夏天格外刺耳,严重打扰了附近居民的日常生活与休息,给附近居民带来了严重的影响,望有关部门能够加强管理,还附近居民一个良好的生活环境。
提问者:合**  
 
  夷陵区交通局
合法公民1994: 您好!您所反映的《夷陵客运站噪声污染严重》来信已收悉,现将调查及整改情况回复如下: 夷陵客运站地处平云三路和夷兴大道交汇处,过往车辆较多,这样一来容易造成噪音污染。自该站改造重新启用后,进一步加强了进站车辆管理,规定外来车辆不准进入停车场。但是,有些送货、送客车辆必须进站的,需在门卫处登记,有时会影响后面的车辆进入。 针对调查情况,我局责成该公司:一是在进出站倒闸中间处设置双面醒目的禁鸣标志,提示驾驶员进出站时禁止按喇叭。二是从即日起,如再有违反进站车辆站场管理规定的驾驶员及经营业主将给予一定的经济处罚。 感谢您对交通工作的关心和支持! 区交通运输局 2016年8月19日
 
回复时间:2016-08-24
 
  来件人对夷陵区交通局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

 
小区麻将馆严重扰民
凌晨垃圾车声音严重扰民
西坝船厂污染排放严重
西坝船厂污染严重
滨江大厦房屋裂缝严重
合益一路整条路违停严重行人出行困难
合益一路整条路违停严重行人出行困难
包谷地遭野猪损毁严重能否申请补偿
丰岛花园物业出租公共停车位严重侵犯
噪音严重扰民,
宜昌市西陵区黄河路(住邦科技园)违
当阳各社区懒政思想严重
华宇花园和金都榆林小区门口路边摊严
伍家岗区东山大道延伸段(恒大山水城
宜昌市西陵区黄河路车辆占用车道乱停
西坝船厂环境污染严重
四季花园附近凌晨施工严重扰民
渔峡口赵家湾二组开关站噪音严重
新修公路施工严重损坏民房
金岛大酒店停车场入口设置不合理,严
宜昌三发存在严重盗采国家资源
峡洲路晚上乱停车特别严重小朋友出行
石料厂大车不断严重影响路人出行和安
宜昌禹墨新材料公司不顾环境严重污染
御江一品写字楼电梯配置严重低于规范
钓鱼台2期交房严重问题
港务菜市场“黯然销魂饭”餐厅卫生严
中南一路与中南路口早点摊出店经营严
中南一路“钳先生”快餐店恶意排放餐
钓鱼台2号大门对面违建现象严重
公用尾部文件