编号:1470711687    状态:已回复 已有 4964 人次关注该问题
[类别]举报
标题:未签订劳动合同未缴社保
提交时间:2016-08-09 到期时间:2016-08-30
中国人民财产保险东山分公司员工四十余人,签订劳动合同的屈指可数,基本都没有买社保都没有签订劳动合同,并且无故拖欠工资,已经八月,工资才发到五月,上班时间8:30~12:00,14:30~17:30却提前到早上八点上班,晚上六点下班,基本都是六点以后甚至七八点下班的都有,并且无故要求加班并无加班费,平均每周工作时间都超过了法定标准。
提问者:玲珑..  
 
  市人社局
你好。 针对您反映的问题,回复如下: 您所在公司若存在拖欠员工工资行为,请您向公司所属辖区内的劳动保障监察机构进行反映。 由于劳动保障监察案件受理标准,投诉者应提供相应的工作凭证(工资单、合同等)以及身份证明和您所反映单位违法行为的相关证据等,作为我们立案调查的条件。 如上答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察局,联系电话:6770199。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2016-09-07
 
  来件人对市人社局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

1

 
关于养老保险外地如何转回续缴
离职后社保、公积金怎么缴
医疗保险
社保卡到如今没领到(134****
残疾人缴纳社保有补助吗(138**
社保断缴会不会有影响
户口转出社保如何转移
灵活就业人员养老保险缴费比例
补缴社保
社保断缴的影响
医保新农合
社保及医保问题
公司未签订劳动合同,未按照实际工资
江苏的社保能不能转回宜昌(151*
单位不为员工缴社保会受到时处罚吗?
拖欠员工工资及社保医保等
宝加利瓷砖有限公司不交社保
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
迪科斯不给员工购买社保但发520元
社保区别对待
迪斯科不给所有一线员工购买社保
未签订劳动合同未缴社保
易中物流公司不为员工缴纳社保
不买社保
公司未能依法给员工缴纳社保
宜昌惠科电子不交社保
湖北星鑫包装有限公司不交社保、拖欠
湖北星宇服装厂乱扣社保费
百里洲棉花良种场社保
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站