编号:1257506909    状态:已回复
[类别]举报
标题:果园二路色情场所整治
提交时间:2009-11-06 到期时间:2009-11-23
果园二路1号靠夷陵大道处有一名为风动石的色情娱乐场所,其场所建于交运集团职工宿舍内,违背了国家颁布的娱乐场所管理条例。 色情场所的存在严重影响了小区的风起风貌,每日不堪入耳的声音不断传来,甚是难受。希望政府相关部门能对其进行整治,还小区一片清净。 据说其老板认识西陵区派出所人员,所以能肆无忌惮。但我相信绝大多数的执法人员还是公正公平的。
提问者:流**  
 
  市公安局
您好!感谢您对社会治安的关心和支持。您反映的情况已转西陵公安分局查处,具体情况续复。
 
回复时间:2009-11-18
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
违规开垦菜园
果园二路路口交通
果园二路停车收费范围
果园二路色情场所整治
公用尾部文件