编号:1470369110    状态:已回复
[类别]举报
标题:夷陵中学高三年级暑期补课,违规收取补课费
提交时间:2016-08-05 到期时间:2016-08-26
夷陵中学高三年级暑期补课,违规收取补课费,以家长委员会的名义,每生收取1200元,有据可查,情况属实,请查处!
提问者:几**  
 
  夷陵区教育局
网友,您好! 夷陵中学不属我局管理范围,相关问题请向市教育局反映。 回复者:夷陵区教育局 回复时间:2016年8月5日
 
回复时间:2016-08-05
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

9

 
当阳一中补课
暑假补课
关于外国语高中暑假补课
学校放假期间违规补课怎么办
利用学生休息时间补课
宜昌天问高中暑期补课
一中老师暑期在培训机构补课
宜昌一中大大方方补课
一中教师大大方方违规补课
要不要去补课
长阳青少年活动中心组织补课
宜都一中补课不利于创城
夷陵区某高级中学端午放两天假是否补
十四中领导带头补课
学生成绩差老师收费补课打学生
在职教师公开补课,没人管吗?
当阳市初中在职教师有偿补课
暑假补课
变相补课
宜昌市第一中学寒假是否违规补课
宜昌市第一中学寒假违规补课
宜昌市第一中学假期补课
实验初中违规补课
学生补课
举报补课
长江中学收费补课15天
秭归一中提前开学补课
关于学校强制性有偿补课
宜昌市金东方高中假期违规补课
葛洲坝中学违规补课
公用尾部文件