编号:1470280806    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜都高坝州黑网吧无人监管
提交时间:2016-08-04 到期时间:2016-08-25
宜都市高坝州东广超市二楼黑网吧,假期容留大量学生上网,室内无任何消防设施,隐患非常严重,
提问者:l**  
 
  宜都市公安局
来信收悉!我局领导高度重视,责成高坝洲派出所立即处理,8月11日,高坝洲民警到该网吧进行检查,发现已通过消防大队消防安全审核,并在文化部门取得互联网经营许可,关于未成年人上网情况,处警时并未发现。下一步将加强安全检查,发现违法违规行为依法处理,同时感谢您对我们公安的支持与配合,也请您有相关情况提供及时与我们联系。
 
回复时间:2016-08-25
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
10月12号投诉无人管吗?
小区建筑生活垃圾随处堆放无人管
三峡茶城旅游广场公共设施损坏无人维
居民楼开私房菜,乱排油烟无人管
乡村主公路无人问津
医共体电话无人接听,故问
相关电话无人接听,教育局电话无人接
如此脏兮兮的粪池难道真的无人管吗?
夏季高温,电压极度不稳,导致空调无
路面车辆违停无人管
恒大绿洲小区电梯门粘贴广告存在安全
七里岗路222号旁边垃圾无人清理
我家表箱要掉了,无人搭理
违停,停车场无人管
松林路乱搭乱建无人管
黑车泛滥无人管
乡村公路灰尘太大无人管
公路冲垮无人管
违法建设无人管
体育场北路华翔双子星座小区门口公路
码头经营无人管
华宇花园10号楼占用公共场地,违建
违章建筑赃乱差无人管
货车无人管
噪音扰民,无人问津
楼顶隔热屋维修时加了一层楼,无人监
私自占用楼顶多年无人管
星湖湾乱建无人管,住房安全谁负责
公路不通,无人管
万寿花园6号楼3单元顶层乱搭乱建无
公用尾部文件