编号:1470184077    状态:已回复 已有 3084 人次关注该问题
[类别]举报
标题:开发区水悦城旁乱收停车费
提交时间:2016-08-03 到期时间:2016-08-24
宜昌市开发区水悦城旁的中国工商银行门口,停车好几年都没收费,今天早上居然开始收费了,而且拿不出任何文件,开口15分钟5块,超过每小时2块,我说我在这边上班停一天,最后软磨硬泡收了10块。请问这个合规吗?
提问者:lylees  
 
  宜昌高新区
您好!根据市民反映的问题,高新区城监大队于8月3日派执法人员到现场查看。经调查了解该处停车收费确定已审批。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2016-08-08
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
未交房收停车费是否违规(135**
工行停车费
物业能收路边停车费吗
联丰社区乱收停车费
违法收取停车费
停车费收取不当
夷陵区长河湾小区物业拦车强收停车费
宜昌交警暂扣车辆停车费收费标准
华鹏梧桐邑小区停车费收取不合理
心和缘物业强制高标准收取停车费
天价停车费到底该谁管(134***
宜昌均瑶广场停车费太高
南山悦天价停车费问题未解决
宜化山语城收停车费不合理
沁苑小区乱收停车费
小溪塔长江市场路口鑫源快捷酒店非法
杜家坝小区乱收停车费
杜家坝小区乱收停车费
关于万佳幸福花园在小区外人行道收取
共同村违规收取停车费
开发区水悦城旁乱收停车费
我要举报伍家区合益路镜虹山庄小区停
车库停车费合理否?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站