编号:1470103992    状态:已回复 已有 5981 人次关注该问题
[类别]举报
标题:易中物流公司不为员工缴纳社保
提交时间:2016-08-02 到期时间:2016-08-23
易中物流有限责任公司公司剥削劳动力,用工达3个月以后都不给员工签劳动合同,不给员工缴纳社保。说这是公司的规定!无视国家法纪,望有关部门查实!
提问者:苦逼打工仔  
 
  市人社局
你好。 针对您反映的问题,回复如下: 您所在公司若存在违反劳动法行为,请您向公司所属辖区内的劳动保障监察机构进行反映。 由于劳动保障监察案件受理标准,投诉者应提供相应的工作凭证(工资单、合同等)以及身份证明和您所反映单位违法行为的相关证据等,作为我们立案调查的条件。 如上答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察局,联系电话:6770199。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2016-09-07
 
  来件人对市人社局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
企业要求员工重新签订劳动合同
西陵区苏格缪斯酒吧拖欠员工工资
业主投诉三月不处理不理会物业员工玩
奥体碧桂园随便开除员工
员工离职不办手续
湖北宜装网络科技有限公司拖欠员工工
原民政局办理企业员工退休保险
残疾员工求薪
新入职员工缴费基数如何计算?
宜昌万达新航线国旅克扣员工劳动待遇
拖欠员工工资(159****077
拖欠员工工资(132****115
公司未能依法给员工缴纳社保
拖欠员工工资时间太长
中国国旅身为央企,让员工寒心
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
万达C座2717拖欠员工工资
世豪贸易信息咨询有限公司拒发离职员
举报伍家医院不为新聘员工购买公积金
迪斯科不给所有一线员工购买社保
易中物流公司不为员工缴纳社保
公司未能依法给员工缴纳社保
基层人员的待遇不公
劲森恶劣对待员工
公司不给正式员工购买社保
中石油宜昌公司不给加油站员工买保险
能要回我的工资和要求补发社保吗
举报湖北朝晖物业无视劳动法,不给员
用人单位不给员工交纳统筹
举报新华人寿保险公司不给员工交社会
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站