编号:1469873952    状态:已回复
[类别]举报
标题:现代黑车在枝江
提交时间:2016-07-30 到期时间:2016-08-19
枝江城内有一现代牌小车,车身颜色与正规出租车高度相同,车主是个瘸子,每天在街上跟的士一样拉客,不仅影响出租车行业,影响交通,还严重危害广大不知情市民的安全。希望共产党及相关部门能管管这种严重违反政府规定,损坏人民利益的事!!!急盼解决!!!!
提问者:枝**  
 
  枝江市交通局
网民朋友: 您好!您反映的“黑车”问题基本属实,目前枝江城区客运市场确有一辆车身颜色与我市出租汽车专用色相似的车辆,车牌号码为鄂E54N80,车型为北京现代牌小型轿车。该车辆因多次涉嫌非法营运,被我处暂扣处罚,其调查、处理结果均对社会进行了公示。 目前,鉴于该车主未对非法载客行为进行改正,市公交处将做出积极反应,调整执法专班的工作时间,对市场动态实时监控,并吸收部分出租车司机为信息员,对该车涉嫌非法营运行为进行证据收集调查,保证投诉举报电话24小时畅通并有专人进行查处,相关信息将会在公示牌、出租车显示屏上及时公布。 枝江市公交客运管理处
 
回复时间:2016-08-09
 
  来件人对枝江市交通局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
枝江市政府是否大力支持大众天成集团
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
枝江市城管暴力执法打人
枝江市友谊路幼儿园建设
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
再次依法申请公开枝江市幼儿园信息一
关于枝江市土地级别划分
枝江二中过早开学
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰
枝江厕所改造有补偿吗
单位在宜昌想在枝江买房能申请公积金
枝江城市建设规划问题
枝江市的江口至问安的路什么时候通车
枝江三路公汽
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
枝江市欧派严重偷税
公用尾部文件