编号:1469846045    状态:已回复
[类别]举报
标题:社会保险咨询,请求解答!
提交时间:2016-07-30 到期时间:2016-08-19
在公司工作了4年,一直不给买社会保险,每次给老板提意见,就是托。现在我已经怀孕了,反而把我的工资降了100.2016年8月开始实施。
提问者:贵**  
 
  市人社局
您好,单位不依法购买保险属于违法行为,建议您直接向您所在地的劳动保障监察部门进行投诉。
 
回复时间:2016-08-22
 
  来件人对市人社局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
单位未按实际工资缴纳社会保险
领伤残津贴人员是否继续缴纳社会保险
社会保险证的办理
感谢当阳市社会保险征收稽查局
我只有市民卡 没有社会保险证
宜都市高校毕业生社会保险补贴及住房
村干部社会保险
社会保险
广东工作的社会保险怎么转回枝江
灵活就业人员补缴社会保险问题
只有社会保险证没有卡可以在医院使用
我能办理社保相关减半吗?
社保交不上怎么办?
社保问题
《社会保险证》照片要求
录用新员工不签订劳动合同也不缴纳社
社会保险咨询,请求解答!
龙峡茶业公司不为职工购买社会保险
一个月上班少20天就要自己交社保吗
单位不交社会保险谁管?
单位少交社保
宜昌金盾保安公司不给员工买社保
湖北舒云纸业公司不给劳动者交社保
举报全国连锁店“鞋柜”不给员工办理
关于社保的举报
宜昌市金盾保安公司所有保安员未购买
公司未签劳动合同,未交社保
谎报年龄买社保
我要举报有用人单位存在不给劳动者缴
漫长的社保审批
公用尾部文件