编号:1469696072    状态:已回复 已有 2622 人次关注该问题
[类别]举报
标题:龙峡茶业公司不为职工购买社会保险
提交时间:2016-07-28 到期时间:2016-08-18
湖北龙峡茶业公司不依法为职工购买社会保险
提问者:小蜡  
 
  市人社局
你好。 针对您反映的问题,回复如下: 湖北龙峡茶叶公司若存在未为员工缴纳社会保险的行为,请您向公司所属辖区内的劳动保障监察机构进行反映。 由于劳动保障监察案件受理标准,投诉者应提供相应的工作凭证(工资单、合同等)以及身份证明和您所反映单位违法行为的相关证据等,作为我们立案调查的条件。 如上答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察局,联系电话:6770199。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2016-08-02
 
  来件人对市人社局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
灵活就业人员参加职工医保
辞职后职工医保能转居民医保么
下岗职工自己交社保
企业职工技能提升补贴
事业单位职工因病死亡工资发放问题
宜昌市企业职工技能提升补贴
职工医保相关问题
职工生育保险报销问题
关于提高职工工资待遇和购买职工住房
事业单位职工申请大病救助(158*
退休人员可以补缴职工医疗保险吗
单位未缴纳职工医疗保险和社保
职工宿舍下水道堵塞卫生堪忧
2016年在岗职工社平工资
上年度职工月平均工资
龙峡茶业公司不为职工购买社会保险
职工保险
职工计划生育的奖励谁给落实?
职工私自变卖国有资产
殡仪馆的职工怎么能执法?
昌耀电业集团准备更改职工档案力促提
宜都市破产国企退休职工的医保得不到
裕宏公司对工伤职工不给赔付
这二十个小时我们算休息吗?
葛洲坝一公司不退公积金
拖欠一年工资谁来管
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站