编号:1469524716    状态:已回复
[类别]举报
标题:拖欠工资劳动仲裁迟迟不下裁决
提交时间:2016-07-26 到期时间:2016-08-16
位于伍家区的湖北诺亚光电科技有限公司,因恶意拖欠员工工资,一年之前已由伍家区劳动仲裁办理,至今无任何进展,每次询问都是等,要不就是回复市里仲裁厅未批示。到底要找哪个部门处理呢?我们还要等多久???
提问者:灾**  
 
  市人社局
您好,您反映的问题我局已收到。根据劳动仲裁属地管理原则,该案件已由伍家区受理,在办理过程中不需要我局参与或者审批。我局已经向伍家区人社局反馈此事,伍家区人社局相关领导表示会马上过问此事。建议您还是咨询伍家区人社局劳动仲裁部门。给您带来的不便敬请谅解
 
回复时间:2016-07-29
 
  来件人对市人社局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

17

 
拖欠工资劳动仲裁迟迟不下裁决
公用尾部文件