编号:1469416147    状态:已回复
[类别]举报
标题:东湖海鲜市场卖保护动物青蛙
提交时间:2016-07-25 到期时间:2016-08-15
宜樵湖岭附近的东湖海鲜市场水产区域多家在售卖国家三级保护动物青蛙,且每户均达到百只以。天天都有公开售卖,随时去都可以看见
提问者:夏**  
 
  市市场监督管理局
您好,接报后葛洲坝工商所已派执法人员到市场进行了专项检查整顿,举报人反映的情况时有发生,工商所与市场业主组织经营人员进行了法规宣传和批评教育。因举报人电话无法人接听,处理情况无法反馈。感谢您对工商部门的信任!葛洲坝工商所 2016年8月2日
 
回复时间:2016-08-02
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
动物大便
野生动物
紫阳七组动物引起疑似传染病
养殖山羊动物防疫合格证的办理
夷陵区特种野生动物养殖,扶持
有关儿童公园中的动物园
野生动物保护站有没有优惠政策让人喂
动物防疫条件合格证
关于保护动物养殖
秭归县动物保护站地址和电话
动物防疫证到期了怎么办
村里有没有动物防疫经费?
咨询防疫问题
野生动物驯养许可证需要多少钱
野生动物许可证需要多少钱
举报三峡森林野生动物园管理混乱虐待
东湖海鲜市场卖保护动物青蛙
销售国家保护动物
严处贩卖野生动物
四新横路菜场一摊贩长年贩卖野生动物
野生动物当街买
有人管收病死动物,导致当地牲猪大量
保护动物人人有责
有人长期贩卖野生动物
猇亭和枝江交界处有人公开兜卖野鸡
流泪的朋友
公用尾部文件