编号:1469265908    状态:已回复
[类别]举报
标题:居民马路堆放巨石圈地严重阻碍车辆通行
提交时间:2016-07-23 到期时间:2016-08-12
我们是长堰新区的居民,小区位于友谊大道枝江消防中队对面(巴蜀风餐馆和天天超市中间的道路进小区)。小区目前有几百号居民,但是唯一的通道就只有这一条。 2015年政府投资美化了小区人行道和道路排水系统,小区瞬间变的干净整洁许多。但是好景不长,政府刚完工不久,沿路的居民就搬来巨石圈地,人行道圈为自家所有。有的石头甚至放在马路上,这条路本来也不算宽,一旦遇到会车,非常的艰难,有时甚至因新放的石头伤了车,甚至发生小的交通事故。 夜晚小区暂时没有路灯,老人,小孩晚归,也经常因石头被绊倒,摔的头破血流。 希望有关部门领导能出面治理下,还我们一个整洁,文明,安全的居住环境。 感激不尽!
提问者:z**  
 
  枝江市马家店
您好,“关于长堰新区马路堆放巨石圈地,因无路灯,居民出行不便并极易引发安全事故,要求解决没有路灯的问题”的来信后,社区高度重视,社区党委书记、居委会主任李友媛同志亲自到长堰了解情况。 近年来,社区多次收到居民来信来访反映长堰片区无路灯,要求安装路灯的问题,社区自2013年起到2015年,期间社区多次将请示报告送到枝江市电力局,但一直未得到电力部门的回复。2016年,为彻底解决长堰无路灯的问题,办事处已将长堰片区安装路灯的问题纳入小街小巷零星整治计划,7月27日,七口堰社区和市电力局工作人员已到现场查看,目前正在设计施工方案。
 
回复时间:2016-07-27
 
  来件人对枝江市马家店回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
天问学校路段违停阻碍交通
水厂路菜贩严重阻碍交通
万寿桥东运路铁路桥路段停车阻碍消防
白洋工业园阻碍致富发展
修路阻碍排水
村严重阻碍春运工作的正常进行
私房违建阻碍出行,为何没有人来制止
僵尸车阻碍交通
居民马路堆放巨石圈地严重阻碍车辆通
农民私设水泥路墩阻碍交通谁来管?
公用尾部文件